Как производятся современные тягачи Ситрак

Ситрак (CITIC Heavy Industries Co., Ltd) — крупнейший производитель тяжелой техники в Китае, включая тягачи. Производство тягачей Ситрак включает в себя следующие этапы.
1. Подготовительный этап — закупка материалов и комплектующих, их проверка и складирование.
2. Сборочный этап. Сначала формируется конструкция рамы, затем к ней будут прикрепляться другие части тягача, такие как двигатель, коробка передач, кабина, система охлаждения, электрика, управление. Сборка проходит на конвейере, поэтому все части тягача перемещаются на дальнейшую сборку по линии производства.
3. Испытательный этап позволяет проверить и купить тягач ситрак. После сборки тягач проходит испытания, чтобы убедиться в его работоспособности. Включает в себя проверку работы двигателя, коробки передач, подвески, электрики, тормозной системы, устойчивости при движении и других аспектов.
4. Окраска. После испытательного этапа тягач попадает на отделение окраски. Металлическая поверхность обрабатывается от пыли и ржавчины, затем покрывается шпатлевкой, и только после этого — краской. После окраски производятся последние испытания.
5. Упаковка и доставка. После этого тягач упаковывается и готовится к отправке на заводскую базу заказчика. В зависимости от модели и дополнительных опций процесс производства может занимать до нескольких недель.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.