0.00
0 читателей, 4899 топиков

«Однажды в Париже. Далида и Дассен». Документальный фильм


В середине шестидесятых два иностранца буквально взорвали французскую эстраду — на смену традиционным французским шансонье пришли артисты новой формации. Их не просто любили, их боготворили, и 200 миллионов дисков, которые были выпущены при жизни Далиды и Дассена, говорят сами за себя. Прошли десятилетия, но парижане до сих пор помнят прекрасную итальянку и голубоглазого американца, которые стали символами и гордостью французской нации.

Джо Дассен получил от жизни все: он был кумиром миллионов, его любили женщины всей планеты, он заводил романы со многими, но любил только двух. Одна из них сделала его певцом, другая так ранила его сердце, что оно остановилось.

За огнями рампы и громом аплодисментов прятали они свои слезы, боль, любовь и страдания. Их они унесли с собой. А нам оставили часть своей души, прекрасные голоса, музыку и слова любви…

В фильм включены фрагменты интервью Джо Дассена и Далиды. Мы снова услышим их песни, их слова.

О Далиде и Джо Дассене рассказывают:

Тото Кутуньо — композитор

Ариан Равье — личный фотограф

подруга Далиды

Клод Лемель — поэт, переводчик, друг Джо Дассена

Жюль Дассен — сын Джо Дассена

Две семьи одного актера: как тайное стало явным. Эксклюзив. Выпуск от 16.03.2019


В программе — исповедь тайной жены актера Евгения Жарикова, который семь лет жил на две семьи и скрывал двух своих детей. И сегодня Татьяна Секридова готова раскрыть еще одну тайну, которую скрывала долгие годы.

Актерские драмы. Вредные родители


В звездных семействах отношения складывались непросто…
❗Оформите подписку на канал — bit.ly/TVcentr_Subscribe

Но самые острые семейные драмы разыгрывались тогда, когда властные родители любыми путями старались навязать своим знаменитым детям собственную волю.

❗Не пропустите самые интересные передачи:
Актеры. Документальные фильмы — bit.ly/2VlQ5G0
Прощание — bit.ly/2T3RXXc
10 самых...- bit.ly/2XkmQ8B
Он и Она — bit.ly/2Ttr4w8
Жена. История любви — bit.ly/2GLl4YL
Обложка — bit.ly/2U6uXTX
Свадьба и развод — bit.ly/2SVZ6sC
Приют комедиантов — bit.ly/2GYySyC
Мой герой — bit.ly/2U88kys
Большое кино — bit.ly/2XpJTPi
Певцы, музыканты, композиторы. Документальные фильмы — bit.ly/2U9oW9l
Художники. Документальные фильмы — bit.ly/2T2Rwwg
Временно доступен — bit.ly/2T6bVRd
Вся правда — bit.ly/2NwWpIi
_____________________________________________

Смотрите любимые фильмы и передачи:

www.youtube.com/tvcenter

www.facebook.com/TVCrussia

vk.com/tvcrussia

ok.ru/group/54943083528220

Первобытная вечеринка - Фестиваль папуасов и аборигенов долины Балием. Папуа, Индонезия.



— Инвестировать с United Traders — bit.ly/2kwaR96
— Участвуй в исследовании SkyEng и получи 3 урока в подарок skyeng.ru/go/domoisurv
— Путешествуй с My name is Travel и открывай настоящую жизнь стран — bit.ly/2N96Zrh

Снято на Lumix GH5

Папуасы – это общее название для коренных народов острова Новая Гвинея и некоторых островов Индонезии. Это одни из немногих людей на земле, которые до сих пор сохранили традиционный первобытный стиль жизни в практически неизменном виде. Папуа – провинция в Индонезии – это совершенно другой мир, ни капли не похожий на остальные части страны и уж тем более на известный всем Бали.
Папуасские народы и племена выглядят совсем по-другому и ведут совсем другой образ жизни, сильно приближенный к каменному веку. Они до сих пор живут в глухих деревнях далеко в горных лесах, в простых хижинах, внутри которых ничего, кроме подстилки из сухой травы и костра. Они до сих пор охотятся с помощью луков и копий и используют их же для того, чтобы воевать друг с другом. Жен здесь покупают за свиней и свиньями же расплачиваются, чтобы уладить конфликты между деревнями.
Единственное, что связывает папуасов с современностью – шорты и майки, которые они стали носить в добавок к традиционным женским юбкам и котекам – трубкам из тыквы, которые заменяют мужчинам нижнее белье.
Леня Пашковский приехал в Папуа на фестиваль долины Балием – масштабное событие, которое каждый год собирает десятки племен вместе. Выглядит это так, будто привычный нам музыкальный фестиваль перенесли в каменный век, на несколько тысяч лет в прошлое. Сотни папуасов в традиционной одежде (а скорее, без нее) исполняют традиционные песни и танцы, разыгрывают сцены из жизни, общаются, продают овощи, луки и копья, хвастаются украшениями из перьев и костей.
Сложно поверить, что все это происходит в 2019 году. И еще сложнее поверить, что все это не спектакль, и за пределами фестивали они живут точно так же. Чтобы в этом убедиться, после фестиваля мы поедем вглубь долины Балием, в папуасские деревни и испытаем их первобытную жизнь на себе.

Весь сезон в русской озвучке можно заказать у меня, написав на pashkowski@gmail.com

Забытые деревни Урала


Журналист «Новостей „Четвертого канала“ Елена Поморцева отправилась в путешествие по диким местам Свердловской области. Когда-то здесь кипела деревенско-колхозная жизнь, кто и как живет теперь — смотрите в документальном проекте.

… Гаринский район считается самым бездорожным в Свердловской области. В лесах и болотах затерялись 42 населенных пункта. Большинство из них возникло в 30-50 года прошлого века, как лагерные поселения времен «ГУЛАГа». Местные жители в основном — потомки репрессированных, в том числе раскулаченных крестьян, российских немцев.

В 20 километрах от Поселка Гари путь преграждает река. Понтонный мост через Сосьву начали строить только в 2012 году. Десятилетиями автомобилисты перебираются на другой берег на пароме или по льду.

Деревня Зыкова — от цивилизации отрезана непроходимыми лесами и болотами. Экскурсию для нас соглашается провести местный тракторист — Виктор Зыков — начинает о наболевшем. В центре поселения — музей ржавой техники.

Этот ДК — когда-то был сердцем деревни — на сцене выступали артисты со всего района. Приезжали из Краснотурьинска и даже Екатеринбурга. На проекторе крутили фильмы. Больше всего сельчане любили индийские мелодрамы. Сейчас в здание живут ласточки…

"Мир наизнанку" Африка, 2 выпуск. "Племя масаи"


Нас ждет знакомство с удивительным первобытным племенем масаи и его обычаями.
Мы поучаствуем в настоящей охоте на льва с двумя воинами-масаи и поймем, почему здесь вырастают мировое рекордсмены в беге.
Заглянем на свадьбу и узнаем, отчего в такой праздничный день всегда плачет невеста. И пройдем краткий курс по обмену женами.
А после принесем немного украинских традиций африканским дикарям, встретив с ними Новый год, по-нашему. С карпатской елкой, оливье из украинских продуктов и настоящим Дедом Морозом.
Не пропустите! Будет интересно!
— Смотрите нас каждую субботу в 11.00 на канале «1 1».
Все выпуски программы, новости проекта и эксклюзивные публикации из путешествий вы можете найти на нашем сайте www.izvestia.com.ua и официальной странице проекта www.naiznanku.tv

Присоединяйтесь к официальному комьюнити программы в Facebook: «Мир наизнанку» — выпуски программы, интересная информация, неожиданные фотографии и живое общение с поклонниками «Мир наизнанку». Будет интересно!

www.facebook.com/pages/Мир-Наизнанку/159457900763809

Одна из самых криминальных стран в мире! Папуа – Новая Гвинея


Папуа – Новая Гвинея считается одной из самых опасных стран мира. Здесь до сих пор практикуют каннибализм и колдовство. А риск быть избитым и ограбленным присутствует на каждом шагу!

В этом выпуске мы посмотрим, как живут папуасы в трущобах и в домах на воде. Как развлекается молодёжь и чем живут старики. Узнаем, зачем все в Папуа – Новой Гвинее жуют орех арека (бетель) и чем это опасно для жизни. Познакомимся с системой местных банд (где уличных бандитов называют рэсколами). А ещё я расскажу, как страна попала в китайское рабство!

Опасные и бедные страны мира:

Не райские острова, а говно! Жизнь в Кирибати и Науру
youtu.be/kmhTkUhlGQI

Гана: мусорная столица Африки
youtu.be/1NSzseOnNFc

Одна из беднейших стран Африки: Малави
youtu.be/NqqGAsYdmOQ

Сомали: самая опасная страна мира
youtu.be/CMbggzdDvJg

Сделать заказ еды в «Варламов Есть»: vrlmv.com/est

Для тех, кто хочет помочь с субтитрами или переводом этого ролика: goo.gl/Tcv863
___
Сайт: varlamov.ru/
Твиттер: twitter.com/varlamov/
Телеграм-канал: tlg.repair/varlamov/
Инстаграм: instagram.com/varlamov/
ВК: vk.com/varlamov
Фейсбук: facebook.com/varlamov/

Стать спонсором канала: www.youtube.com/channel/UC101o-vQ2iOj9vr00JUlyKw/join

Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru

Реклама: reklama@varlamov.me

Трек-лист:
Bombay — Neighborhoods
God Of The Machines 3 — Cecilia Lindh
Mammoth — Sum It
Gravity Launch — Sum It
Reggae Instrumental — Lack of Love
JNSN — Favela
Bearded Skull — Focus
Gypse Dance — No Violin Ziv Moran
Hawaiian Dreams — royalty free background music
The Lustful Ones — Chalalatas
ES_Mickey — Thompson Town Flowers
ES_Boom Boom — Lou Ricard
Pirates of the Caribbean (Main Theme) — Complete Guitar Lesson (tabs)

Вьетнам - 3 выпуск (1080p HD) | Мир Наизнанку


В третьем выпуске вьетнамского сезона мы будем изучать супертуристический вьетнамский курорт Нячанг и его окрестности, только, как всегда, с изнанки.
Как рождается морская экзотика и кулинарная роскошь — учимся разводить омаров, лобстеров и устриц. Из чего делается самый вонючий соус в мире — раскрываем кулинарные секреты приготовления традиционного вьетнамского соуса ныок мам. Как развлекаются вьетнамцы — устроим настоящие поросячьи бега, гонки велорикш и заплывы на плетенных лодках-тазиках. Не пропустите! Будет очень интересно!
Читать дальше →