0.00
0 читателей, 4899 топиков

Как евреи делают бизнес. Раввин Александр Борода о «кошерных» инвестициях


Президент ФЕОР Александр Борода — уникальная личность для религиозного сообщества России. Он известен не только как популяризатор еврейской культуры и основатель знаменитого Еврейского музея и центра толерантности, но и как человек, который держит руку на пульсе российского бизнеса и находится на короткой ноге со многими владельцами крупного капитала. Например, Борода неоднократно отмечал заслуги миллиардера Романа Абрамовича перед еврейской общиной России. Как сообщало издание The Bell, глава ФЕОР даже входит в элитный Tesla-клуб бизнесмена — он принял в дар от Абрамовича один из 20 ультрамодных электрокаров. Также организация, которую курирует Борода, помогла бывшему украинскому миллиардеру Эдуарду Шифрину получить гражданство России. О том, как далеко простирается влияние ФЕОР, помогает ли принадлежность к еврейской национальности в бизнесе и стоит ли россиянам опасаться козней Сороса, Александр Борода рассказал экономисту Андрею Мовчану в рамках проекта Forbes Capital.

Все выпуски:
www.forbes.ru/tegi/forbescapital-0

Интервью снято в консалтинговой компании RBS | Rights Business Standard, Москва Сити, Башня «Федерация».

Сайт компании: rbs.partners
Brandvoice компании на сайте Forbes: www.forbes.ru/brandvoice/rbs

Смотрите также:
Forbes Digest — www.youtube.com/playlist?list=PLGIFA_WnRfSx9ZI-RvfftjaOU6MginvFO
Forbes Интервью — www.youtube.com/playlist?list=PLGIFA_WnRfSx9J56_hzGXIni--ceW4Q1h
Forbes Capital — www.youtube.com/playlist?list=PLGIFA_WnRfSxvKt9ssS3eU2OuWHNT-AjD
Кухня Forbes — www.youtube.com/playlist?list=PLGIFA_WnRfSzwG9tS097MrSmrJFH7RRDC
Дорогие штучки — www.youtube.com/playlist?list=PLGIFA_WnRfSxja0hdqYTwVtSE9v3pUamH
Наследники — www.youtube.com/playlist?list=PLGIFA_WnRfSwmQifxIPTvOi5m9pOBpTpO

#Борода #Capital #Forbes

Экономные евреи пришли в обычный одесский роддом - Одесса 2020 | Дизель cтудио, приколы 2020


В этом номере мы узнаем, что в Одессе дорого не только жить, но и рождаться. Еврейская супружеская пара пришла к врачу «договариваться за роды». Смог ли еврейский папа выбить скидку? Пришлось ли ему прибегать к шантажу? И какой сюрприз «для хорошего настроения» преподнесла врачу беременная посетительница?

Дизель Шоу Выпуск 76
www.youtube.com/watch?v=Sz4vIKmoVqE

В Умани хасиды напали на семью, у которой снимали жилье - Чрезвычайные новости, 15.09


«Чрезвычайные новости» — информационно-публицистический проект Константина Стогния.

Подписывайтесь на канал, чтобы всегда быть в центре событий и услышать главные новости Украины и мира первыми — www.youtube.com/channel/UCa85JIfBxZgcrsd8Ar7Z9nw?sub_confirmation=1
Сайт «Чрезвычайные новости»: kriminal.ictv.ua/
ICTV в интернете: ictv.ua
ICTV на Facebook: https: //www.facebook.com/ICTVchannel
Новости от ICTV на Facebook: www.facebook.com/Fakty.ICTV
ICTV в Vkontakte: vk.com/ictv_ua
ICTV в Twitter: twitter.com/#!/ictvchannel
ICTV ONLINE: ictv.ua/ua/index/online

Украинское Мёртвое море | #ВУкраине


В Херсонской области, в нескольких километрах от административной границы с Крымом, есть озеро, о котором мало говорят в самой Украине, но очень много — за границей. Его официальное название — Лемурийское, но в народе — Розовое.
Из-за солености этого озера, его сравнивают с Мертвым морем, но этот приток Сиваша — живее всех живых. Многие туда приезжают, чтобы собственными глазами увидеть необычный ярко розовый цвет озера.
Воды озера, а главное — его грязи — называют чудодейственными. Они лечат кожные, нервные и заболевания двигательного аппарата. Рассказам о чудесных исцелениях здесь нет конца, местные не только рассказывают истории, но еще и приводят факты, доказательства.

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ — goo.gl/Qaeg5a

Twitter: twitter.com/CurrentTimeTV
Facebook: www.facebook.com/CurrentTimeTV
ВКонтакте: vk.com/CurrentTime
Telegram: t.me/CurrentTime
Одноклассники: ok.ru/currenttimetv

#Украина #Григорьевка #туризм

Приключения хитрого еврея - самые смешные приколы про евреев - Лучший юмор на ICTV


Как хитрый еврей-торгаш на пляже выдурил себе квартиру у семейной пары? Чем закончится суд между двумя евреями? Как еврей чинил свой автомобиль на СТО? И зачем директор школы вызвала еврея папу в школу? Все это смотрите в новой подборке лучших скетчей из программы На троих от 24.10.2017.

Смотрите самые смешные приколы на про еврея в подборке лучших шуток скетч-шоу На троих. Приключения хитрого еврея — самые смешные приколы про евреев — Лучший юмор на ICTV!

Подписывайся и не пропускай новые выпуски Дизель шоу и На Троих: bit.ly/subscribe_FunICTV

Дата эфира: 24.10.2017 г.

На троих — bit.ly/all_na_troih
DIZEL-Утро — bit.ly/all_dizel_utro
Путевая страна — bit.ly/all_putevaya_strana
Мужской клуб — bit.ly/all_cholovichyj_klub
— ЮМОР ICTV на FB — www.facebook.com/FunICTV
ЮМОР ICTV в Telegram: t.me/Fun_ICTV
Twitter ICTV — twitter.com/ictvchannel
ICTV ONLINE ictv.ua/ua/index/online

Секс, наркотики и рейвы в мусульманском Иране. Тегеран, Исфахан, Шираз, Язд.


Ставь лайк и подписывайся, чтобы не пропустить новые серии!

Лёня Пашковский продолжает рассказывать о жизни маленького человека в большом и противоречивом Иране. Вторая часть иранской серии документального сериала «Хочу домой» — продолжение попыток через призму развлечений понять, как в Исламской Республике обстоят дела с гетеро- и гомосексуальной любовью, наркотиками, киноиндустрией и музыкой.

Поддержать канал:
Яндекс деньги: 41001995876103
PayPal: paypal.me/pashkowski

Тибет -Гора Кайлаш (Кайлас) - Обитель Господа Шивы одно из самых священных мест на Земле.


Священное место на Земле — Кайлас ( Кайлаш ), Тибет

Хотя гора Кайлаш мало известна в западном мире, она является одним из самых священных мест на Земле. Это священное место паломничества для людей, исповедующих Индуизм, Буддизм, Джайн и Бон.

Для путешественников в наши дни посещение горы Кайлаш не имеет аналогов и не может сравнится ни с одном другим приключении на Планете. В древних писаниях гора Кайлаш описана как центр вселенной и обитель Господа Шивы, величайшего из Вайшнавов.

Непокоренная вершина

Высота горы Эверест составляет 8 848 метров, и ее вершину покорили более 4000 человек. Гора Кайлаш имеет высоту 6 638 метров, и ее вершина и по сей день остается непокоренной. Религиозные тексты говорят, что только человек, полностью свободный от греха, может подняться на Кайлаш.

Индуисты считают, что на вершине Кайласа находится обитель Шивы. Согласно «Вишну-пуране», пик является отображением или образом горы Меру, космической горы в центре Вселенной.

Паломничество на Кайлаш Тибет — это рискованное приключение

Паломники совершают серьёзную сложную кору (так называют маршрут вокруг священного места) у подножия горы Кайлаш. Это не прогулка в парке — Кайлаш Кора — это 52-километровый путь, начинающийся на 4600 метров и проходящий через высоту 5600 метров!

Следуя за Странствующим Монахом

Фильм рассказывает о приключении небольшой группы паломников во главе со Странствующим Монахом- Индрадьюмной Свами, духовным учителем в традиции бхакти-йоги.

Скачивая этот фильм, вы жертвуете на будущие паломнические экспедиции Странствующего Монаха Индрадьюмны Свами
Этот приключенческий фильм снят Анантой Вриндаван, известным фотографом и видеографом. В фильме рассказывается о внутренних изменениях, пережитых группой во время посещения священной обители горы Кайлаш — Тибет

Я познакомился с живым Буддой! Как люди живут в тибетских монастырях. Тибет.


Ищем дешевые билеты на Aviasales — avs.io/3pwH

Промокод на 2 урока SkyEng: ХОЧУДОМОЙ — bit.ly/skyeng3

Снято на Lumix GH5, Leica 12-60

Русская озвучка и титры — aniplay.studio/

Весь сезон в русской озвучке можно заказать у меня, написав на pashkowski@gmail.com

В этот раз я приехал в город-монастырь Ярчен Гар – это огромная буддистская академия, целый город на десять тысяч человек, и абсолютно все они – монахи. Причем, большая часть – женщины. В Восточном Тибете есть еще одно похожее место – академия Ларунг Гар, самый большой религиозный институт в мире. Там еще недавно жило двадцать тысяч человек. Я был там 4 года назад и очень хотел вернуться, чтобы снять видео. Но в 2016 году китайские власти закрыли город для иностранцев – попасть туда можно только с китайским паспортом и лицом. А еще они снесли значительную часть жилых построек и вынудили множество монахов переехать. Все это для того, чтобы провести масштабную реновацию и превратить Ларунг Гар в привлекательное место для китайских туристов.
В Ярчен Гар, который я снял, как альтернативу, пока еще можно свободно приехать. Но китайских туристов и нового строительства там тоже уже очень много. В этом ролике я расскажу и покажу это невероятно красивое и необычное место, расскажу, как устроен быт монахов, как они медитируют по сто дней подряд в маленьких домиках и живут без удобств в тяжелых климатических условиях.
А после я поехал в отдаленный монастырь Сершу и внезапно познакомился и взял интервью у живого Будды! Что это значит, а также кто такие тулку – вы узнаете из этой серии. Живой Будда расскажет об основах буддизма, научит меня медитирова и напоет тибетским чаем. В общем, это было фантастическое путешествие!

ВСЕ САУНДТРЕКИ ЗДЕСЬ: www.youtube.com/watch?v=Mu63FwSIk5s

Приключения в диких джунглях. Непал. Мир наизнанку - 1 серия, 8 сезон


Самое экстремальное путешествие в Непал начинается — смотрите 1 серию 8 сезона Мир наизнанку онлайн.
Первая серия познакомит нас с дикими и опасными джунглями Непала, полными множества неожиданностей. Узнайте, чем закончится охота за самым вкусным и полезным медом, который создают гигантские кровожадные пчелы. Вы также побываете на грандиозном празднике в Гималаях и узнаете, на что способна вера и как ритуал массового помешательства может остановить засуху. Дмитрий Комаров стал свидетелем шокирующего своей жестокостью ритуала — зачем люди до сих пор приносят жертвы богам, прося у них защиты и помощи.