Ночное видение у водителей

Людям, которые страдают от любой формы нарушения зрения временного или иного характера, будет труднее управлять автомобилем в ночное время. Вождение в ночное время более рискованно для всех водителей из-за слабого освещения, яркого света фар и различных других факторов, повышающих опасность. Теперь не проблема купить права на катер. Если ваше зрение ослаблено, будет еще труднее различать объекты на проезжей части впереди, замечать опасности и справляться с бликами от фар и уличных фонарей.

Некоторые люди страдают от плохого ночного зрения, несмотря на то, что у них нет других нарушений зрения. Для безопасного вождения в темное время суток необходимо иметь адекватное зрение и уметь различать малоконтрастные объекты, например пешехода в темном свитере, переходящего улицу. Если для вас это проблема, будьте реалистами и не садитесь за руль ночью.

Стойкость к бликам и восстановление.

Ваше зрение может ухудшиться из-за воздействия очень яркого света, также известного как блики.Эффекты бликов обычно временные, хотя они могут быть значительными. Поскольку яркий свет может повредить сетчатку, человеческий глаз имеет механизм самозащиты, который автоматически блокирует избыточный свет, сужая зрачки, устойчивость к бликам это скорость и эффективность, с которой это происходит при воздействии яркого света. Когда свет вернется к безопасному уровню, ваши глаза больше не будут получать достаточно света, поэтому зрачки расширятся до своего нормального размера.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.