Зачем необходимо наличие кольцевых развязок

Разработанные в первую очередь для успокоения и регулирования участков с интенсивным движением, кольцевые развязки работают, предоставляя право проезда транспортным средствам уже в пределах круга. Это позволяет входящему трафику уступать, а не полностью останавливаться, сводя к минимуму время ожидания и заторы. Если лишают прав за алкоголь, их всегда можно купить. Поскольку водители, выезжающие на кольцевую развязку, движутся в одном направлении (против часовой стрелки), современные кольцевые развязки сводят к минимуму вероятность и тяжесть дорожно-транспортных происшествий за счет снижения скорости и уменьшения вероятности столкновения с Т-образной костью или лобового столкновения.

По своей конструкции кольцевые развязки на самом деле безопаснее, чем наши любимые перекрестки с регулируемым освещением, поскольку они уменьшают количество потенциальных конфликтов транспортных средств. На кольцевых развязках есть уникальный набор знаков, чтобы предупредить водителей и подготовить их к маневрам, которые они хотят выполнить. Эти знаки размещаются в разных местах, ведущих к кольцевым развязкам и внутри них, чтобы помочь водителям ориентироваться.
Перед приближающейся кольцевой развязкой вы увидите предупреждающий знак, предупреждающий водителей о предстоящей кольцевой развязке. В большинстве случаев водителям необходимо скорректировать скорость перед выездом на кольцевую развязку. Этот заблаговременный предупреждающий знак может сопровождаться рекомендацией по скорости.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.