Зачем необходимо выполнение УЗИ

Звуковые волны широко используются в технике и медицине. Один из них, ультразвуковое исследование, является методом медицинской визуализации и позволяет увидеть ткани и органы внутри тела в общих чертах с помощью звуковых волн. С помощью этого приложения в тело подаются звуковые волны с гораздо более высокой частотой, чем может воспринимать человеческое ухо, и путем расчета времени их возвращения получается изображение исследуемой области. УЗИ играет важную роль в диагностике многих заболеваний и в лечении некоторых заболеваний интервенционными методами. Сейчас всегда доступно узи химки которое организует.

В общем определении ультразвук — это процесс визуализации тела с помощью высокочастотных звуковых волн. В отличие от многих других методов визуализации, рентгеновские лучи, называемые излучением, не используются при УЗИ. Это означает, что это безвредный процесс. Его можно безопасно использовать при наблюдении за беременностью, при заболеваниях младенцев и детей. Качество изображений, полученных в результате процесса УЗИ, зависит от региона, в котором проводится процедура.

Как процедура УЗИ, так и исследование и отчетность о полученных данных выполняются врачами-рентгенологами, прошедшими углубленную подготовку по УЗИ и другим методам визуализации. Ультразвуковой процесс применяется путем прямого контакта специального устройства с областью изображения. Этот прибор, также называемый ультразвуковым прибором, состоит из 2 частей. Один из них — это зонд, который нужно привести в контакт с кожей, а другой — центральный процессор, который преобразует звуковые волны в изображения и отражает их на экране. Область, к которой будет прикасаться зонд для получения изображения, покрывается специальным гелем для полной передачи звуковых волн. Изображения, полученные в процессе, передаются в режиме реального времени и контролируются врачом-рентгенологом путем проецирования их на монитор.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.