Покупка дома или квартиры в Германии

Для тех, кто планирует остаться в Германии дольше, чем на несколько лет, можно рассмотреть возможность покупки дома или квартиры.
Сейчас всем доступно жилье в германии.
Так много профессиональных эмигрантов в наши дни называют Германию своим домом, и с учетом того, что ставки по долгосрочным ипотечным кредитам находятся на крайне низком уровне, а цены на аренду растут во многих областях, неудивительно, что многие рассматривают вариант покупки квартиры или дома.

Текущая ситуация.
В основном, это хорошее время для покупки дома или квартиры. Тем более, что долгосрочные процентные ставки (ECB), похоже, останутся очень низкими в течение некоторого времени.

Существует дихотомия цен на недвижимость между более сельскими районами и небольшими городами по сравнению с крупными городами, такими как Франкфурт, Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф и Гамбург. Во многих крупных городах также наблюдался значительный рост цен как на аренду, так и на закупочные цены.

Закупочные цены в Германии в целом остаются умеренными по сравнению со многими другими экономическими точками.

В отличие от многих других стран, немцы склонны покупать недвижимость на всю жизнь. Они не часто видят более типичную англо-саксонскую практику покупки сейчас и постоянного обновления. Это объясняет, почему колебания цен на рынке недвижимости меньше, хотя спрос на выбор мест остается высоким. Как правило, разумно инвестировать в недвижимость в лучших районах. Местоположение, местоположение и еще раз местоположение по-прежнему является ключевым принципом при покупке в Германии. Хорошая транспортная инфраструктура, образование и деловая привлекательность часто приносят дивиденды в долгосрочной перспективе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.