Как правильно сделать ступени из дерева

Убедитесь, что деревянные части не имеют трещин, и все части являются идеальными и прямыми. Рекомендуемые размеры: 2x4x16, 2x12x16 и 4x4x16.

Расчеты и измерения

Деревообработка требует расчетов и измерений перед раскроем деревянных деталей. Во-первых, вам нужно определить высоту лестницы, от ведущей части до земли. Теперь найдите высоту каждой ступени, разделив значение общей высоты на 7.

Например, если общая высота равна 84, разделите ее на 7; вы получите 12 шагов. Обратите внимание, что я указал, что средняя лестница составляет 7 дюймов. В зависимости от ваших потребностей, вы можете увеличить или уменьшить сумму.

Стандартная глубина протектора составляет 10,5 дюймов. Если у вас есть что-то другое, например, 7¼ и 10 5/8, это нормально.

Для прочности можно соорудить лестницу с тремя косоурами. И каждый из стрингеров нужно сделать из цельного куска размером 2х12. С другой стороны, ширина внешних стрингеров будет 36 дюймов. Поэтому вам понадобится два 2x36x36 для применения в качестве шапки и футера. Сейчас все могут заказать barabashka-stroy.ru/categories/stupeni ступени деревянные.

Для ножек потребуется кусок 2 × 6, который будет держать их однородными и расставленными. Сделайте ступеньки из 2×12 деталей. Важно дать им пространство для выступа на дюйм с обеих сторон стрингеров.

Для поручней отрежьте кусок 2 × 6 для балясин на расстоянии около 48 дюймов и оставьте его как есть, пока он не потребует дальнейшей точной резки.

Собираясь отрезать ножки, вспомните теорему Пифагора о правильной высоте, учитывая длину лестницы и высоту ее диагонали. Имейте в виду, a2+b2 = c2.

Трудно было понять? Если да, то прочтите этот раздел еще раз. Когда вы его получите, переходите к следующему разделу.

Расчет и измерение были самой сложной частью этой статьи. Процедуры отныне будут гладкими. После того, как вы закончите с измерениями и прочими вещами, настало время установить угольник.

Если вы сможете каким-то образом управлять лестничными датчиками, это сильно облегчит вам задачу. Что они делают, так это фиксируют на месте и устраняют ошибки компоновки стрингеров.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.