Как правильно употреблять мухоморы

Дозировка является индивидуальным вопросом, варьирующимся не только от человека к человеку, но, и для одного и того же человека в разное время, в зависимости от его текущей нейротоксиновой нагрузки. Количество мускарина (активного химического вещества ацетилхолина), присутствующего в грибе, также варьируется от одного гриба к другому и даже в пределах одного и того же гриба. Лучше всего принимать небольшое количество за один раз и следить за эффектом. Надо знать, что употребить, если произошло отравление мухомором.

Лучше всего начинать с небольшого количества, кусочка размером с одну из косточек вашего мизинца. Любые преимущества будут очевидны в течение часа. Если никакой пользы не чувствуется, можно взять еще один кусочек размером с косточку мизинца. Лучше придерживаться лимита в три штуки такого размера в день.

Настойка.

Втирайте столько, сколько требуется для покрытия целевых областей. Если боль или дискомфорт уменьшаются, это может продолжаться в течение нескольких часов. Повторяйте по мере необходимости.

Несколько капель настойки под язык. Эффект будет практически мгновенным. Повторяйте по мере необходимости, но, не поддавайтесь искушению переусердствовать.

Мухомор может быть смертельным, хотя смертельная доза составляет около 20-30 грибов за раз.

Большое количество мухоморов может привести к ощущению нереальности, как Алиса в стране чудес. Если это случилось с вами, не ешьте грибы в течение дня или двух.

Мускарин противопоказан пациентам с заболеваниями, которые делают их восприимчивыми к парасимпатической стимуляции, пациентам с астмой или ХОБЛ, а также пациентам с язвенной болезнью. Также пациентам с обструкцией желудочно-кишечного тракта или мочевыводящих путей мускарин не назначают, поскольку он усугубит обструкцию, вызывая повышение давления, что может привести к перфорации.
Противоядием от мухомора является расторопша пятнистая. Противоядием от мускарина является атропин.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.