Как работает биткойн?

Базовые технологии, лежащие в основе Биткойн, — это криптография с открытым ключом, одноранговые сети и механизм консенсуса Proof-of-Work для проверки платежей. Одной из самых привлекательных особенностей Биткойна является процесс проверки, который сводит к минимуму риск мошенничества. Биткойн децентрализован и защищен «майнерами», которые постоянно проверяют транзакции и получают вознаграждение за блок в обмен на свою работу. После проверки определенного количества транзакций в блокчейн добавляется еще один блок, и процесс продолжается в обычном режиме.
Теперь не проблема биткоин купить.
Каждая платежная транзакция транслируется в сеть и включается в блокчейн, чтобы избежать двойных расходов. Через пару минут каждая транзакция надежно сохраняется в блокчейне благодаря огромной вычислительной мощности, которая продолжает расширять блокчейн.

История цены биткойна.

Биткойн имеет очень нестабильную торговую историю с момента его создания в 2009 году. Цифровая криптовалюта пережила много действий за свою относительно короткую жизнь. Первый взрывной рост цены BTC произошел в июле 2010 года, когда стоимость биткойна упала с 0,0008 до 0,08 доллара за одну монету. С тех пор валюта пережила несколько крупных ралли и крахов. 17 декабря 2017 года BTC достиг своей ATH (рекордно высокой) цены почти в 20 000 долларов за биткойн и столкнулся со значительной волатильностью от минимума в 3 201 доллар в 2018 году до самой высокой цены в 13 793 доллара в 2019 году. В настоящее время BTC восстанавливает свой двухлетний максимум. Аналитики считают 2020 год важным для Биткойна и делают положительные прогнозы относительно его будущего курса. Он закрыл второй квартал 2020 года с ростом цен на +42%. Цена закрытия BTC во втором квартале 2020 года составляла 9 долларов США. 142, что представляет собой 3-ю самую высокую квартальную цену закрытия в истории BTC. Стоит отметить, что Q2 исторически является лучшими тремя месяцами для BTC: с 2013 года только один Q2 принес отрицательную доходность.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.