Какие направления есть в стоматологии

Врачи общей практики, в отличие от специалистов, предлагают общие услуги и могут решать, какие услуги они будут предоставлять, а какие направлять к специалистам. Важно отметить, что большинство врачей общей практики проводят восстановительное, ортопедическое, рутинное эндодонтическое лечение, рутинное пародонтологическое лечение и простое удаление зубов, а также проводят осмотры. Другим удобно лечить более сложные случаи, а также устанавливать имплантаты и удалять третьи моляры среди многих других процедур, которые часто назначаются специалистам. Стоматологи часто делегируют задачу по чистке зубов своим стоматологам-гигиенистам и другому вспомогательному персоналу. Сейчас всегда открыта стоматология в челябинске.

Развитие скульптуры зубов является крупным шагом вперед в стоматологии.
Современная стоматологическая ассоциация признает девять стоматологических специальностей.

Стоматологическое общественное здравоохранение. Стоматологическое общественное здравоохранение – это специализированная забота о профилактике и контроле стоматологических заболеваний и улучшении стоматологического здоровья посредством организованных общественных усилий (ADA 2007). В эту область входит просвещение населения в области стоматологического здоровья, прикладные исследования и профилактика стоматологических заболеваний на уровне сообщества.
Эндодонтия, от греческого endo (внутри) и odons (зуб), является специализированной областью стоматологии, которая занимается пульпой зуба и тканями, окружающими корень зуба. Пульпа (содержащая нервы, артериолы и венулы, а также лимфатическую ткань и фиброзную ткань) может заболеть или повредиться и часто не может восстановиться; если он отмирает, требуется эндодонтическое лечение.
Оральная и челюстно-лицевая патология занимается изучением, диагностикой, лечением, а иногда и лечением заболеваний полости рта и челюстно-лицевой области.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.