Когда нужно ремонтировать теплообменник в газовой колонке

Теплообменники печей передают тепло от горящего топлива (обычно сжиженного нефтяного газа, природного газа или мазута) в воздух здания. В большинстве конструкций дымовые газы проходят от источника горения (жидкое или газовое пламя и камера сгорания) через внутреннюю трубу теплообменника к точке выпуска, которая отводит газы через дымоход и дымоход нагревателя. Сейчас всегда можно заказать ремонт теплообменника газовой колонки.
Что будет, если потечет теплообменник?
Если в теплообменнике появляется утечка (через ржавчину или растрескивание из-за усталости металла), система отопления, скорее всего, небезопасна и нуждается в ремонте или замене. Есть две основные причины говорить о долговечности печного теплообменника.
Негерметичный теплообменник может быть опасен, так как существует риск отравления угарным газом.

Несмотря на то, что можно заменить негерметичный теплообменник на многих моделях печей (не на всех), трудозатраты и общие затраты на такую ​​замену в старой печи достаточно сомнительные. Поэтому чаще всего окончательную стоимость составит новая система отопления. Почему волнуют негерметичные теплообменники печей? Утечки теплообменника печи могут варьироваться от незначительных даже ниже пределов обнаружения, до потенциально смертельных.

Осторожно опасные утечки угарного газа, потенциально смертельные, могут возникать периодически в зависимости от изменений в работе системы отопления и условий здания.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.