Сколько стоит замена сажевого фильтра?

Замена сажевого фильтра — это то, что вы предпочитаете откладывать как можно дольше. Это связано с часто высокими затратами, которые вы платите за это. Обычно вы можете предположить, что статья расходов составляет не менее 1000 евро, но, часто она оказывается даже выше.

Полезно знать, что сажевые фильтры часто заменяются неправильно. Когда возникают проблемы и загорается лампочка неисправности сажевого фильтра, обычно сложно найти причину. В этом случае часто делается выбор в пользу замены DPF. Бывает так, что сажевый фильтр сломан, замена — единственный выход. Однако в большинстве ситуаций это не так.
Сейчас всегда можно заказать удаление сажевых фильтров.
Что еще может происходить? Начнем с того, что датчик перепада давления передает сигнал на компьютер, как уже упоминалось. Регенерация будет или не будет происходить на основе этого сигнала. Регенерация произойдет только при определенных условиях. Например, автомобиль должен двигаться со скоростью выше 70 км/ч в течение определенного времени, чтобы запустить процесс регенерации.

Для людей, которые ездят в большом городском потоке/на короткие расстояния или часто стоят в пробках, может случиться так, что условия регенерации не соблюдены. В результате в фильтре накапливается сажа, и в какой-то момент загорается индикатор неисправности с сообщением о проблеме с отработавшими газами.

Также может быть проблема с датчиком перепада давления. Возможно порвана магистраль (шланг) к сажевому фильтру, может быть неисправен сам датчик перепада давления или может быть обрыв провода, например в сигнальном проводе к ЭБУ.

Все эти причины препятствуют автоматической регенерации, и становится ясно, что возникает проблема, и загорается индикатор неисправности. Затем мастерская может выполнить принудительную регенерацию с помощью своего диагностического устройства и снова очистить фильтр.

У вас также есть возможность решить эту проблему самостоятельно. С топливной добавкой вы можете облегчить регенерацию вашего DPF. Добавки, которые могут этого добиться, содержат определенное вещество, которое обеспечивает значительное снижение температуры сгорания сажи.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.