Когда появились первые ремни безопасности

Ремни безопасности спасают жизни. Ремни безопасности не были стандартным включением, когда автомобили были впервые представлены и произведены. Эти устройства безопасности прошли долгий путь с момента их изобретения, с небольшими инновациями и улучшениями на протяжении всей своей истории, увеличивая обеспечиваемую ими защиту.
Ремни безопасности изначально были разработаны и изобретены для использования в воздушном транспорте, а не на земле. Теперь не проблема купить права на погрузчик. Джорджу Кейли, английскому инженеру, приписывают разработку первого ремня безопасности, который использовался в планерах в середине 19 века. Эти ремни безопасности были рудиментарными и представляли собой не что иное, как ткань, связанную между собой на коленях летчика во время полета, но они привели к тому, что ремни безопасности превратились в то, что знаем сегодня.

Все ремни безопасности, распространенные в автомобилях 1930-х годов, были двухточечными поясными ремнями, и не все автомобили были оснащены ими вплоть до 1950-х и 1960-х годов. Водители и их пассажиры мало обращали внимания на эти устройства безопасности, если их автомобили были оснащены ими, не обязательно осознавая, насколько безопаснее они делают любое дорожное путешествие.

Одна из первых и наиболее важных инноваций в истории ремней безопасности принадлежит Volvo и одному из их разработчиков систем безопасности Нильсу Болину. Этому человеку приписывают изобретение трехточечного ремня безопасности, который сегодня используется в легковых автомобилях, и он даже был занесен в Национальный зал славы изобретателей в 2002 году. Изобретенный им трехточечный ремень безопасности расширил использование ремней безопасности от простого удерживания на месте для повышения вашей безопасности и защиты. Volvo решила поделиться патентом на свое изобретение со всеми производителями автомобилей, сделав шаг в правильном направлении для общей безопасности автомобиля.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.